Во имя и славу Отца, и Сына, и Святого Духа, и ныне, и присно, и во веки веков. Аминь.



Портал "Паломник"



05 февраля
2016

(на главную страницу)


* Осознав, что армия Сирии возвращает временно утраченные территории и что Россия воюет не только своими ВКС но и проводит наземную операцию руками правительственных войск Сирии, США, Великобритания и НАТО приняли решение как можно быстрее войти в фазу собственной наземной операции руками Саудовской Аравии и Турции, начав их вторжение на территорию суверенного сирийского государства. Только таким путём можно блокировать наступление сирийской армии и захватить под свой контроль богатые нефтью и газом районы и пути их транспортировки (пока Сирия освобождает густонаселённые районы на западе страны). Используя мирную конференцию по Сирии, официально закрепить разделение страны на ряд марионеточных государственных образований. Уже в эти дни США ведут конкретные переговоры о наземной операции в Сирии с Саудовской Аравией, а Турция (являясь членом НАТО) проявляет все внешние признаки готовящегося вторжения. Как поведут себя Россия, Сирия и Иран? Международный конфликт будет только обостряться и нарастать, возникает реальная угроза войны России и Турции. Сирии следует уже сейчас решить проблему с десантированием войск в нефтегазодобывающие пункты и далее расширять плацдарцы или как минимум удерживать их с помощью российской авиации до тех пор, пока освободится часть армии в западной части страны. Срочно нужно взять под контроль ключевые пункты сирийско-иракской границы. А проблема с курдами должна быть решена мирным путём.

* Сирийская армия полностью зачистила от боевиков стратегически важный населённый пункт Осман в провинции Дераа.
* Выступление Эрдогана сорвали в Эквадоре, скандируя слово "Убийца!".
* Турецкие жандармы расстреляли ребёнка на сирийско-турецкой границе, открыв огонь по семье.
* Турция нанесла авиаудар по курдским ополченцам на территории Ирака, которые продолжают продвигаться к турецкой границе при поддержке ВКС России и Армии Сирии.
* Сирийские войска освободили населённые пункты Ретьян в Алеппо и Атман в Дараа.
* Российские СУ-35 теперь дежурят на базе в Хмеймим круглосуточно и попарно, в готовности взлететь в течение одной минуты.
* Иран решил торговать не в долларах, а в евро.
* МИД России считает, что нагнетая артироссийскую истерию внутри страны, Турция готовит обоснование cвоего нападения на Сирию.

* США поддержат пехоту против России (gazeta.ru)
* Без русских хотят обойтись (izvestia.ru)
* Скрытая подготовка: что стоит за словами о наземной операции в Сирии (rbc.ru)
* Американцы решили действовать в Сирии чужими руками (vz.ru)
* Покровители ДАИШ переходят в наступление (rusplt.ru)


        Алексей Потупин (старший)

Во имя и славу Отца, и Сына, и Святого Духа, и ныне, и присно, и во веки веков. Аминь.