Во имя и славу Отца, и Сына, и Святого Духа, и ныне, и присно, и во веки веков. Аминь.



Портал "Паломник"



13 февраля
2016

(на главную страницу)


День сложный и конфронтационный, за исключением, разве, резонанса на встречу русского патриарха и папы римского.
Что тревожит человечество:


* Военные самолёты Саудовской Аравии размещены на авиабазе в Турции. Что, самой Турции не хватает бомбардировочной авиации для массированного удара по сирийским курдам? То есть не хватает бомбовых ударов для более полного геноцида многомиллионного народа?

* Премьер-министр России на конференции в Мюнхене открытым текстом заявил, что Запад привёл мир к новой "холодной войне" чем взволновал западные СМИ. Что, до этого не было ясно, куда движется блок НАТО и к чему это приведёт? Неужели разум отшибло, что Россия это не то животное, которое будет блеять и вестись на заколение? Извините, но если Россия будет погибать, она обязательно потянет в могилу и самих могильщиков и всех их подгавкивателей. Однозначно.

* Страны Восточной Европы поняли, что с Меркель каши не сваришь и выдвинули ультиматум о собственном блокировании балканского потока беженцев, коль не получается полагаться на Германию вкупе с Турцией.

* Турция подвергла массированному артиллерийскому обстрелу территорию Сирии и подогнала к её границам свою военную авиацию. Американцы, напомниите своему безумному правительству, которое руководит этой авантюрой, что Владимир Путин как-то ненароком пообещал, что если увидит, что драки всё равно не избежать, то будет буть первым и по крупному, то есть не только по Турции (подгавкиватель) и по организаторам "холодной войны".

А нам, простым людям это надо? За чьи миллиарды, привилегии и разврат мы должны умирать?


        Алексей Потупин (старший)

Во имя и славу Отца, и Сына, и Святого Духа, и ныне, и присно, и во веки веков. Аминь.