Во имя и славу Отца, и Сына, и Святого Духа, и ныне, и присно, и во веки веков. Аминь.



Портал "Паломник"



16 февраля
2016

(на главную страницу)


Большой войны на Ближнем Востоке не миновать. Это не обсуждается. Но меня больше волнует вопрос войны духовной, в том числе войны против Израиля. В эти дни Израиль как бы ушёл на периферию новостных каналов человечества, но только временно. И, как мне представляется, мало кто понимает, что победит коалиция России, иначе бы не было последних событий человеческой истории, описанных как Иоанном Богословом в Апокалипсисе так и ветхозаветными пророками. Cовершается самый крутой замес конфликта в истории человеческой цивилизации и именно под боком у Израиля. Случайностей в духовной истории человечествыа не бывает. Сатана идёт ва-банк.

Представим противоположное, то есть победу США. Эта страна направит свои войска на Израиль (войска её коалиции) после своей победы? Очень сомнительно.

Иной расклад: побеждает Россия и её коалиция. Вы представляете, что победили Иран, Ирак, Сирия и Ливан (Хесболла)? Что они накопили грандиозный боевой опыт и приобрели навыки управления современным русским оружием? Куда они повернут эту силу? Догадываться не надо, поскольку свою жертву они определили уже заранее и давно.

Получается, что краснозвёздная Россия сейчас своими боевыми действиями подготавливает мощный наступательный кулак для уничтожения Израиля. Понимают ли это в самом Израиле? Наверное. Готовят ли свою армию к последним сражениям уже действительно судного дня? Не уверен. Не совсем уверен. Осознают ли, что окончательно завершается последняя страница ветхозаветного Израиля перед вторым пришествием Христа? Наверняка - нет.

А мир, осознаёт ли, что перелистывается его последняя страница языческой истории, то есть истории многобожества, атеизма и войн? Даже не задумывается.

Между тем, первые малозаметные апокалиптические шаги в сторону Израиля уже пройдены:
Российские радары позволят Хизбалле сбивать самолёты Израиля. Они получены.

Православные - молитесь. Сейчас нужно только это.


        Алексей Потупин (старший)

Во имя и славу Отца, и Сына, и Святого Духа, и ныне, и присно, и во веки веков. Аминь.