Во имя и славу Отца, и Сына, и Святого Духа, и ныне, и присно, и во веки веков. Аминь.



Портал "Паломник"



19 февраля
2016

(на главную страницу)


* Сегодня в совете безопасности ООН Франция отвергла резолюцию России о неприкосновенности границ суверенной Сирии. И это логично. Ведь все страны коалиции под общим руководством США, ведущие боевые действия в Сирии, являются нелегитимно присутствующими в Сирии (нарушают границы суверенного государства вопреки официальному желанию правительства Сирии и отсутствии мандата ООН).

Турция также может совершить вторжение в Сирию (термин "вторжение" является синонимом незаконного пересечения границы суверенного государства вооружёнными силами соседнего государства) при попустительстве незаконно вторгшихся в Сирию членов НАТО. Итак, фактически и юридически НАТО следует признать коллективным агрессором. А отсюда следует, что в мире фактически правит балом грубая физическая сила, а не международные законы. Следуя логике, можно сделать и другой вывод: любые претензии к России, да и вообще к любой стране являются юридически несостоятельными, поскольку международные законы не выполняются в первую очередь теми странами, которые эти претенции выставляют.

Общий итог: в мире царит глобальное беззаконие и право силы, что является основанием для второго пришествия Христа, поскольку в этих условиях человеческая цивилизация оказывается на грани уничтожения. Раньше в истории земной "цивилизации" такой катастрофической ситуации не создавалось. Следовательно, мы живём в последние годы (месяцы, дни?) перед Вторым Пришествием Христа. Железная логика.

Ей, гряди, Господи, жатва созрела.


        Алексей Потупин (старший)

Во имя и славу Отца, и Сына, и Святого Духа, и ныне, и присно, и во веки веков. Аминь.