Главная | Книги | Контакт

АРХИВ РАССЫЛКИ
ПРЕДЫДУЩАЯ
CЛЕДУЮЩАЯ

Выпуск 027
13.12.2006

ИДИ И СМОТРИ: последнее время

(бесплатная СЕРЕБРЯНАЯ рассылка)
Международный центр велосипедного паломничества в честь апостола Иакова Зеведеева
Сайт редактора рассылки: здесь

Другие рассылки редактора:
ПРАВОСЛАВНОЕ ПАЛОМНИЧЕСТВО
ГЕОИНФОРМАЦИЯ
ВЕЛОСИПЕДИЗМ
Всего подписчиков: 0286 (+4)


CОДЕРЖАНИЕ


ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ: ПРИЗНАКИ
В Пакистане жестоко избита и арестована женщина-христианка, протестовавшая против глумления мусульман над крестом

ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ: РОССИЯ-КИТАЙ:
Россия должна ОТДАВАТЬ Китаю лес на НАУЧНОЙ основе

ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ: ИЗРАИЛЬ-ИРАН и прочие
Эхуд Ольмерт раскрыл ядерный секрет Израиля


ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ: ПРИЗНАКИ


В Пакистане жестоко избита и арестована женщина-христианка, протестовавшая против глумления мусульман над крестом


В Пакистане женщину христианку посадили в тюрьму, потому что она выступила в защиту христианского креста, который был выброшен мусульманскими экстремистами на помойку. Насема была избита, а ее одежда порвана перед тем, как ее заточили в одиночную камеру, сообщило специально для Христианского Мегапортала www.invictory.org  информ-агентство ТБН со ссылкой на Christian news.

Мусульманские экстремисты устроили акции протеста, после того как появились карикатуры на Мухаммеда в немусульманских изданиях. Сначала исламисты выкрикивали грозные речи в адрес президента Буша и Христианства. Затем стали появляться самодельные кресты и изображения Распятия на груде мусора. Одно из таких изображений и попыталась защитить Насема, обратившись с протестом и заявив, что крест был осквернен. Это вызвало гнев исламистов и их жестокие действия в ее адрес. Власти запретили христианам посетить Насему в тюрьме. Ее муж считает, что он больше никогда не увидит свою жену.

11 декабря 2006
http://pravoslavie.ru/news/061211174412


ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ: РОССИЯ-КИТАЙ


Россия должна ОТДАВАТЬ Китаю лес на НАУЧНОЙ основе


На всех аукционах 2006 года в Еврейской автономной области (ЕАО) куплено более 290 тыс. кубометров древесины на корню. При этом, по усредненной оценке, каждый кубометр обошелся участникам торгов в 111 рублей, что фактически составляет 15% от ее рыночной стоимости.

Как сообщили Правде.Ру  в Агентстве лесного хозяйства ЕАО, Китай добивается от России предоставления права на заготовку древесины на площади 1 миллион гектаров.

В МИД РФ не видят ничего зазорного в передаче в аренду Китаю лесных массивов на территории РФ. По словам одного из дипломатов, такие проекты достаточно разумны и рациональны: в регионах России расчетная лесосека далеко не выбирается, и лес попросту пропадает, и ни Россия, ни Китай не получает никакой хозяйственной пользы.

Чем вести сотрудничество на таком диком уровне, как это происходит сейчас, лучше предоставить крупным китайским компаниям участки, исходя из научно подсчитанных норм, чтобы они там работали под нашим контролем, отметил он.

12 декабря 2006
http://www.pravda.ru/districts/fareast/biribidzhan/12-12-2006/206891-les-0


ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ: ИЗРАИЛЬ-ИРАН и прочие


Эхуд Ольмерт раскрыл ядерный секрет Израиля


Оговорка премьер-министра Ольмерта стала поводом для бурного обсуждения в западных и израильских СМИ. Накануне визита в Германию израильский премьер дал интервью нескольким ведущим немецким изданиям и телеканалам. Отвечая на вопрос журналиста SAT1, Ольмерт произнес фразу, которую уже считают признанием того, что Израиль обладает ядерным оружием.

- Наша страна никогда не угрожала уничтожением другому государству. Иран же не только не скрывает своих стремлений, но и постоянно напоминает о желании стереть Израиль с карты мира. Можно ли нас сравнивать, когда Тегеран стремится обладать ядерным оружием наравне с Америкой, Францией, Израилем и Россией?, - сказал Ольмерт.

Глава израильского правительства также призвал германское руководство прервать экономические связи с Ираном.

- Возможно, у Германии есть экономические интересы в отношении Ирана, интересы в сфере бизнеса. Но у Германии есть гораздо более сильные моральные обязательства по отношению к собственному народу, его прошлому и будущему, - добавил Ольмерт.

Напомним, что всего неделю назад  громкое заявление об израильском ядерном потенциале сделал новый министр обороны США Роберт Гейтс. Впервые столь высокопоставленный американский чиновник заявляет об этом публично. Ранее все администрации США предпочитали не поднимать эту тему в открытых дискуссиях.

Гейтс заявил о ядерном потенциале Израиля в контексте изложения его позиции по Ирану. Он назвал стремление Ирана к обладанию ядерным потенциалом попыткой установления силового баланса в регионе.

11 декабря 2006
http://cursorinfo.co.il/novosti/2006/12/11/olmert1/


ВНИМАНИЕ!: Если к вам эта рассылка поступает в неудобочитаемой форме или без фотографий, то переходите прямо к ее архиву по адресу на сайте редактора:

http://palomnik.org/Idi/0.html

Алексей ПОТУПИН
Программирование и веб-дизайн интернет-агентство imcom.ru
Главная | Книги | Контакт

АРХИВ РАССЫЛКИ
ПРЕДЫДУЩАЯ
CЛЕДУЮЩАЯ