Выпуск 51
03.01.2009

ИДИ И СМОТРИ: последнее время

Алексей Потупин

Другие издания редактора:

Путеводитель "ПРАВОСЛАВНЫЕ СВЯТЫНИ ВСЕЛЕННОЙ"
ПРАВОСЛАВНОЕ ПАЛОМНИЧЕСТВО
Интернет-альманах "ВЕЛОСИПЕДИЗМ"
Популярная "ГЕОИНФОРМАЦИЯ"
Диковинный "ВелоПАЛОМНИК"
Редкая книга "Паломничество в Палестину"
Наши тропы: "Рассказы паломников"
От Саныча: "Новости большого велоспорта"

Подписано: 471

ЕЩЕ ОДИН ШАГ КО ВТОРОМУ ПРИШЕСТВИЮ ХРИСТА


Начало войны в Газе


Мир поделился в очередной раз. И в очередной раз яблоком раздора выступила Святая земля. Неделя войны Израиля против Газы (или наоборот, это уже не имеет принципиального различия) привела к тому что страны мира разделились на два лагеря.

Практически весь арабский мир стал на защиту интересов палестинцев. В их поддержку выступила Россия. В эти последние дни корабли ВМС РФ направляются к региону Ближнего Востока как со стороны Тихого океана, так и с территории Европейской России. Друг России Иран открыто провозгласил войну против Израиля и в стране ведется запись добровольцев. По последним данным записалось воевать с Израилем более 10000 смертников Ирана.

Открыто поддержали действия Израиля крупнейшие страны Запада - США и Германия. Но многие их них заняли нейтральную позицию и требуют прекратить бойню, не понимая, что для этого должны быть веские основания и которых сейчас нет.

Особое место в войне заняли "русские евреи", разбросанные по многим странам мира. Все без исключения они встали в поддержку Израиля, разве что за исключением евреев Ирана. Но у тех свои проблемы с мусульманским правительством и они не могут себе позволить портить отношения с большинством населения антиизраильской страны.

Пока перевес в войне на стороне Израиля. ЦАХАЛу удалось не только разбомбить важнейшие оборонные объекты ХАМАСа, но и нанести организации международных террористов непоправимый духовный ущерб, ликвидировав часть руководства организации. Палестинцы в панике начинают покидать свои дома и искать убежища в других странах, в частности, в России.

Но не прекращают обстреливать самодельными ракетами мирных жителей Израиля. Взрывы ракет слышны все дальше от сектора Газа. Если так будет продолжаться, то в недалеком будущем палестинские ракеты начнут разрываться в пригородах Тель-Авива, а там уже и центр ядерных исследований Димона и Иерусалим…

А что же христиане? В своем подавляющем большинстве они встали на защиту Израиля, в первую очередь это христане США и Западной Европы. А вот христиане России (православная концессия) молчит. И призывы к миру ни о чем не говорят, поскольку это общие слова, за которыми может быть и обычный бытовой антисемитизм. Не более того. Кроме того, русская церковь не хочет портить отношения с государством, будучи тесно с ним связанной.

Что имеем в итоге, в остатке: вновь противостояние США и России. На США смотрит Запад, а на Россию - арабский мир. Знакомо, до боли знакомо, со времен воинствующего коммунизма в СССР. Впрочем к социализму Россия потихоньку и возвращается. По крайней мере, не хочет и не спешит уничтожать старых символов мирового "авторитета" - мавзолея террориста Ленина и красных совковых (сатанинских) звезд как на военной технике, так и на башнях Кремля в Москве. Символы эти остаются в делах и мозгах большинства населения страны (читай, согласно апокалипсису Иоанна Богослова, обозначенных на руках и на головах людей).

Согласно ветхозаветных пророков и апокалипсиса, мы можем сказать, чем все это противостояние кончится - вторым пришествием Христа и спасением …Израиля (вспомним слова о том, как увидев Христа, евреи в самое жуткое для них время окружения Израиля атихристовыми войсками, покаятся, и Господь простит их и воцарится на века вечные в Израиле мир).

Так с кем же ты, современная Россия? Нет, пока не с Христом. Православных-то христан у тебя раз-два и обчелся и защищаешь ты совсем не Святую землю. Реально. Факт.

Так что будем идти дальше (жить) и смотреть… Кажется, недолго уже осталось.

Текст: Алексей Потупин
Фото: "Независимая газета"

Программирование и веб-дизайн интернет-агентство imcom.ru