Во имя и славу Отца, и Сына, и Святого Духа, и ныне, и присно, и во веки веков. Аминь.





Автоматический перевод этой страницы на основные языки народов мира:



ПРАВОСЛАВНЫЙ КАЛЕНДАРЬ
* Старый (церковный) стиль
* Новый (светский) стиль

ПРАВОСЛАВНЫЕ СВЯТЫЕ
* Алфавитный список святых, соборов святых, чудотворных икон и событий.

Летопись Православия.


ОЧЕНЬ ВАЖНО:
* Ветхий Завет
* Псалтирь
* Евангелие
* Апостол
* Откровение Иоанна Богослова
* Иконы Пресвятой Богородицы
   (на сайте Паломник, по С. Снессоревой)

ВАЖНО:
* Тропари и кондаки воскресные
* Тропари и кондаки дневные
* Тропари - величания общие
* Поучения

Суточный круг молитв:
* Вечериее правило 1 (18:00)
* Вечернее правило 2 (21:00)
* Полунощница (24:00)
* Молитвы на потребу (03:00)
* Утреня и первый час (06:00)
* Третий час (09:00)
* Обедница (сразу после третьего часа)
* Шестой час (12:00)
* Девятый час (15:00)

Каноны:
* Покаянный ко Христу
* Пресвятой Богородице
* Ангелу-Хранителю
* Иоанну Крестителю
* Алексею человеку Божию

Великий Покаянный Андрея Критского:
* 1-й понедельник Великого поста
* 1-й вторник Великого поста
* 1-я среда Великого поста
* 1-й четверг Великого поста

Акафисты:
* Иисусу Сладчайшему

Последование ко Святому Причащению:
* Первая (вечерняя) часть
* Вторая (утренняя) часть

По Святом Причащении:
* Благодарственные молитвы

ПОРТАЛ ПАЛОМНИК
* Сайт Домашнее Богославословие (монастырь в миру)
* Сайт Дюссельдорф и его окрестности



К главной странице сайта ПРАВОСЛАВНОЕ ПАЛОМНИЧЕСТВО



ФЕВРАЛЬ:

28 февраля (13 марта):
* 11 марта казаки Самарского окружного казачьего общества продолжили Крестный ход с иконой Божией Матери "Избавительница от бед".
* 13 марта в Уфимские церкви привезены мощи святых блаженных Варвары Уфимской и Матроны Московской.
* 27 марта в городе Измаиле Одесской Области Украины пройдёт Крестный ход от Покровского кафедрального собора до Свято-Николаевского монастыря.

27 февраля (12 марта):
* 11 марта в Боголюбский кафедральный собор Мичуринска (Тамбовская область) из Узбекистана принесена икона священномученика Киприана и мученицв Иустины с частицами их мощей, а также ковчег с частицей мощей святителя Луки (Войно-Ясенецкого). Святыни останутся в Мичуринске до 18 марта.
* 12 марта новонаписанная икона преподобного Стилиана Пафлагонского получила постоянную прописку в Казанском храме города Кстово Нидегородской области.
* 12 марта в Знаменский кафедральный собор Курска привезли написанную на Афоне икону великомученика и целителя Пантелеимона. Она будет находиться в Курске до 30 марта.
* 12 марта в Констано-Еленинскую церковь Вологды прибыла икона блаженной Матроны Московской с частицей мощей. Икона пробудет до 21 марта.
* 15 марта из Пскова в Екатеринбург отправится многодневный крестный ход. Общая протяжённость крестного паломничества составит 3 тысячи километров.
* С 12 по 18 марта в церкви Рождества Христова города Нижнекамск (Татарстан) будут выставлена частица мощей блаженной Матроны Московской.
* С 16 по 18 марта в церкви посёлка Умба Мурманской области будет выставлен ковчежец с мощами святого князя Даниила Московского.

26 февраля (11 марта):
* 8 марта в Могилёве (Белоруссия) прошёл крестный ход против абортов.
* 11 марта вокруг селе Нововодяное Запорожской области прошёл охранительный крестный ход.
* 11 марта вокруг города Рени Одесской области прошёл большой крестный охранительный ход, протяжённостью 22 км.
* 11 марта опубликован фейк о якобы «подложном» происхождении Благодатного огня в Иерусалиме.
* 11 марта в Иерусалиме тысячи паломников отметили праздник поклонения Кресту в храме Гроба Господня в Иерусалиме.
* В Алтайском крае проходит паломнический фотоконкурс "Алтайские паломники на Святой Земле и Святой Горе". Заявки на участие принимаются до 1 апреля.

25 февраля (10 марта):
* 9 марта в Казанскую церковь Нерюнгринского района Якутии прибыла икона святой блаженной Матроны Московской с частицей мощей. Святыня будет находиться до 12 марта.
* В Петро-Папвловскую церковь станицу Зеленчукской (Карачаево-Черкесия) со святой горы Афон прибыл список чудотворной иконы «Кехаритомени» («Благодатная»). Она будет находиться др 12 марта и затем отправится в город Новопавловск.
* 20-25 марта в Петрозаводске пройдёт выставка Форум "От покаяния к воскресению России». Выставка пройдёт в национальном театре Карелии. На время проведения форума в театр привезут мощи святых Евфросинии и Ефимия Суздальских, икону с мощами святыз Петра и Февронии, мощзи святой матроны Московской, икону 790-летия крещения Карелов, икону с мощами великомученица Варвары и преподобного Антония Римлянина.

24 февраля (09 марта):
* 7 марта в Томский Богоявленскуий собор из Троице-Сергиевой Лавры прибыла Честная Риза Пресвятой Богородицы. Она пробудет здесь до 16 марта и затем будет перенесена в город Колпашево.
* 9 марта стало известно, что икона Матроны Московской с частицей мощей будет находиться в Никольской церкви села Елизарьево Дивеевского района Нижегородской области с 17 по 24 марта.
* 9 марта опубликована информация о том, что икона Матроны Московской доставлена в Пермь и будет пребывать в церкви иконы Божией матери «Утоли моя печали» до 25 марта включительно.
* 9 марта появилась информация о том, что в Заречный Пензенской области доставят частицы мощей Матроны Московской и Николая Чудотворца. Они будут пребывать там на улице Литке в Воскресенском молитвенном доме неделю до 18 марта.

23 февраля (08 марта):
* 23 февраля (08 марта) тысячи паломников посетили в Москве Литургию, посвящённую 20-летию обретения мощей блаженной Матроны Московской.
* 26 февраля (11 марта) в Боголюбский кафедральный собор тамбовского Мичуринска принесут ковчег с частицей мощей святителя Луки. Торжественная встреча состоится в 16 часов. Святыня будет находиться в Мичуринске до 05 (18) марта.
* 14-16 апреля (1-4 мая) прихожане киевского прихода преподобного Феодора Освященного совершат велосипедное паломничество из Киева в Свято-Успенскую Лавру. Предстоит преодолеть около 450 км.



К главной странице сайта ПРАВОСЛАВНОЕ ПАЛОМНИЧЕСТВО



Проект "Мир - наш!"
чтец Алексей Потупин
Дюссельдорф-Бенрат




Во имя и славу Отца, и Сына, и Святого Духа, и ныне, и присно, и во веки веков. Аминь.