АРХИВ НОВОСТЕЙ

В столице Татарстана пройдет бесплатная экологическая акция по сбору автомобильных и велосипедных шин на утилизацию. Акция пройдет 27 ноября на открытой парковке одного из казанских торговых центров по адресу: пр.Победы, 141 (ориентир – станция #этонемусор). Шины будут принимать с 10:00 до 12:30 только у физических лиц.

Призер Олимпийских игр по велоспорту на треке Денис Дмитриев выступил против того, чтобы российские спортсмены участвовали в международных соревнованиях только под национальном флагом, отметив, что необходимо вести переговоры с руководством мирового спорта.

Власти ряда населенных пунктов итальянской Лигурии (Генуя) установили «велосипедные батареи», с помощью которых каждый желающий сможет помочь «зарядить» рождественскую иллюминацию

В Москве проходит Международный фестиваль DESIGN ACT 2022. От Брянской области в фестивале принимает участие предприятие Жуковки. В первые дни мероприятия прошла презентация велосипеда из Брянской области STELS Navigator-790 D 27.5″ V010. Цена за такой велосипед составляет 102 690 рублей. Модель представлена в зале «Настоящее», как эталон современного российского велосипедного дизайна.

В XIX веке хороший металлический велосипед стоил очень дорого — около 300 рублей, не каждый мог себе позволить такую покупку. Но всегда была возможность заказать велосипед деревянный. Примеры таких велосипедов были представлены на передвижной однодневной выставке «Велосипедные истории» в Борском краеведческом музее Нижегородской области.

В бельгийской провинции Лимбург построили велосипедную дорожку длиной 4 км с деревянным мостом протяжённостью 300 метров для того, чтобы обозревать очаровательные виды на окружающие пустоши и сосновые леса.

19 ноября в Туле состоится лекция об истории местного циклодрома. Она пройдёт в культурно-выставочном комплексе «Л. Н. Т.» Посетители смогут узнать о том, почему Тула считалась велосипедной столицей, а также о знаменитых тульских велогонщиках и истории велотрека.

В воскресенье, 4-го декабря, в Москве пройдет зимний велофестиваль, участие в котором могут принять все желающие. Фестивальный городок откроется на 3-ей Фрунзенской улице. Начало - в 11:00.

За последние четыре месяца 72-летняя активистка из Швеции Дороти Хильдебрандт проехала на велосипеде 800 километров, чтобы попасть на саммит по климату в Египте. Велопутешественница проехала 17 стран.

5 тысяч км на велосипеде: пара из Норвегии прибыла в Ереван по следам Нансена.


Все на природу!

Новости с любовью собрал: велоактивист Алексей Потупин, 15 ноября 2022.
ПОРТАЛ ПАЛОМНИК
ФОТОАЛЬБОМЫ