АРХИВ НОВОСТЕЙ

Велосипедный крестный ход состоялся в Анапе. Участие в нём приняли порядка 100 человек разного возраста. Маршрут протяженностью 25 километров начинался от церкви преподобного Серафима Саровского и заканчивался в часовне санатория "Жемчужина России". После окропления святой водой велосипедов, организаторы дали старт. Возглавил колонну автомобиль с иконой и патриотическими флагами. Для обеспечения безопасности на дороге, к организации привлекли бригаду скорой помощи. В завершение крестного хода участники провели общий молебен.

В ближайшие годы в Афинах появится самая длинная из имеющихся велосипедных дорожек, которая будет способствовать "зеленому" движению и подчеркивать городскую береговую линию столицы в одном из самых красивых районов Европы. Это пока ещё проект получил амбициозное наименование "Афинская Ривьера - Городской променад". Поживём - увидим.

Нижегородский государственный художественный музей представил выставку "Велосипедные истории" в Красных Баках и Семёнове. Главной темой "Велосипедных историй" является изобретение и совершенствование велосипеда. В экспозиции представлено более 10 велосипедов различных эпох, в том числе уникальные экземпляры XIXвека из собрания Технического музея. Также на выставке можно увидеть старинные велосипедные фонари, прейскуранты, рекламные плакаты. Передвижная выставка продолжит свою работу в Варнавине, Ветлуге, в городе Бор, Кстове, Воскресенском и в Дзержинске.

Калининградская область: Нацпарк просит не пользоваться новой велодорожкой на Куршской косе. Для набора прочности основания велотрассы по технологическим нормативам требуется не менее 30 дней. Пользоваться велодорожкой можно будет после нанесения разметки. Участок велодорожки "Куршский велотракт" протяженностью 23 километра рассчитывают достроить до конца года. Общая протяженность маршрута от поселка Лесного в сторону Зеленоградска составит 44 километра — он станет продолжением велодорожки от "От косы до косы".

В Липецке в парке "Молодёжный" запроектировано строительство велосипедных дорожек.

Жители Алтайского края проехали на велосипедах из Барнаула до Озеро-Красилово т обратно за день. Красивый маршрут.

Приятная реклама: складной электровелосипед Zectron развивает максимальную скорость 32 км/ч, запас хода составляет до 241 км. Также можно использовать приложение для смартфона, чтобы отслеживать местоположение велосипеда и дистанционно блокировать или разблокировать его.

Станция велопроката в Раменках вошла в ТОП-10 самых популярных точек начала и завершения аренды велосипедов. Всего в Москве работает 754 станции велопроката, на которых доступны в аренду свыше 7219 велосипедов, включая электровелосипеды. С 2013 года на городских велосипедах совершено 28 млн. поездок. В среднем пользователи проезжали по 3 км, а поездки длились 30 мин.

Алексей Миролюбов, житель подмосковного села Снегири окончил велопробег по Северной Америке. За пять месяцев он побывал на Аляске, в Нью-Йорке и проехал по всему западному побережью Америки от Вашингтона до Калифорнии. Всего он преодолел 13 тыс. км. Алексей окончил свой путь он в Голливуде.

В Волгограде всех любителей активного отдыха приглашают на большую велопрогулку. Бесплатная прогулка-экскурсия пройдет в границах улиц от Голубинской до Двинской. Экскурсантов познакомят с историей улицы Новороссийской, Сибирь-горы, им покажут исторические здания царицынского и сталинградского периода. Также экскурсанты узнают, кто из знаменитостей побывал в этих местах, о людях, участвовавших в создании жилых и общественных сооружений. Для участия в велопрогулке необходимо иметь велосипед. В путь экскурсанты отправятся 22 октября, в субботу. Записаться на велопрогулку можно в Туристском информационном центре Волгоградской области по телефонам: 8 (8442) 52-98-93, 8-992-140-38-30.

Все на природу!

Новости с любовью собрал: велоактивист Алексей Потупин, 18 октября 2022.
ПОРТАЛ ПАЛОМНИК
ФОТОАЛЬБОМЫ