Сайт-рассылка ВЕЛОПАЛОМНИКА. Первая (пока действующая) версия сайта находится здесь



08 апреля 2010, 22:20

Рекламный плакат Республиканской партии. Фото Алексея Потупина.

Республиканская провокация

Республиканская партия Германии перед очередными выборами в Ландтаг Северного Рейна-Вестфалии провоцирует коренное немецкое население выступать против мусульман.

...Во вторник пришёл на работу как обычно, расположился поудобнее, а тут подходит наш практикант и спрашивает:

- Извините, вы видели предвыборный плакат у Кин-Топа?

Я, естественно, ничего не видел, поскольку не имею привычки глазеть по сторонам. Тогда мне объяснили, что на улице висит предвыборная агитация какой-то партии, на которой крупным планом изображён немецкий Рейхстаг, окруженный четырьмя мусульманскими минаретами и стоит дата: 2030 год.

Меня такая новость сразу заинтриговала и, недолго думая, я выскочил на улицу. Действительно, посередине пешеходной улицы висит яркий голубой плакат Республиканской партии с Рейхстагом и минаретами, с турецким флагом, да плюс ко всему написано:

- Берлин 2030. Это будет скорее, чем вы думаете.-

Вот такие блины. Кстати, рядом с плакатом сидит толстая пожилая турчанка, закутанная в чёрное и, кажется, довольна эффектом.

Только вот не ещё не знает она, что такое Республиканская партия и для чего она развесила по Дюссельдорфу свою агитацию. Знала бы - не улыбалась. Забегая вперёд скажу, что через два дня, то есть сегодня, от рекламных "минаретных" щитов остались одни воспоминания. Какие-то неопознанные силы постарались всё грубо ликвидировать, оставив на столбах болтающиеся лоскутки бумаги и картона.

Итак, республиканская партия. Вот что пишет о ней Википедия:

- Республиканцы (REP; Die Republikaner) — праворадикальная политическая партия Германии, образована в 1983 г. в Мюнхене бывшими членами XCC. С 1992 г. Ведомством по охране конституции характеризуется как правоэкстремистская. -

Не больше и не меньше. Правда, в последние годы эта партия отмежевалась от остальных праворадикальных объединений, но сущность-то осталась с фашистким душком. Спрашивается, зачем ей так пропагандировать победу мусульман в Германии?

Нет, не об этом мысли и желания праворадикалов, а прежде всего о распространении среди коренных немцев антимусульманских настроений, желание остановить нашествие инородцев. И делается это исподволь, как бы естественно, мол, смотрите, осталось немного лет и страна будет оккупирована и понятно, что вас потом ожидает.

В условиях кризиса эта дешёвка действует и запечатлевается в памяти, тем более, что иностранцев в Германии стало действительно ощутимо многовато.

Уверен, что срывали эти картинки в первую очередь выходцы из Турции, которые понимают, что подобные "прозрения" могут привести только к межнациональным столкновениям и конфликтам.

Утешает одно - партия настолько мелковата, что за неё голосует меньше одного процента коренного населения. Но уж лучше действительно убрать провокационные щиты, от греха подальше. Это с одной стороны.

А с другой - как ни крути, а ничем не исправишь ту ситуацию, что иностранцев становится всё больше и больше, особенно молодёжи турецкой и арабской, и демографическая кривая развивается явно не в пользу немцев. Так что, оставив свою христианскую религию, европейцы получают взамен более радикальный ислам.

Выбор маловат. Иди и смотри...

Автор статьи и фото: Алексей Потупин, 8 апреля 2010, специально для сайта "Паломник".

События вокруг нас развиваются с ускорением. Говорят, что Ванга предсказала к концу 2010 года крутые события. Поживём - понаблюдаем.

А пока - это.

© Алексей Потупин (ВЕЛОПАЛОМНИК), чтец храма Покрова Пресвятой Богородицы, главный редактор журнала "Покров"
при Постоянном Представительстве Русской Православной Церкви в Германии.
Администратор интеграционного развивающего Центра "КИН-ТОП".
Дюссельдорф
E-Mail: a@palomnik.org
Tel: +49 211/879 36 22