Сайт Алексея Потупина. Первая (ДЕЙСТВУЮЩАЯ) версия сайта находится ЗДЕСЬ


13 марта 2010, 12:16

Обложка 8-го тома путеводителя по дороге Иакова

Издан 8-й том путеводителя по дорогам Иакова в Северном Рейне-Вестфалии

Это событие произошло одновременно с открытием дороги Иакова Хёкстер - Дортмунд.

Исходные данные путеводителя: 1-е издание, 2010 год, издательство J.P. Bachem Verlag, Кёльн. ISBN 978-3-7616- 2380-0. Примерно 200 километров для пеших и велопаломников от Хёкстера через Падерборн и Зёст до Дортмунда.

Для настоящих паломников, мечтающих пройти или проехать своим ходом по святым дорогам апостола Иакова, которыми уже сотни лет идут верующие христиане к мощам святого апостола Иакова Зеведеева в испанский Сантьяго-де-Компостела, событие неординарное.

Стоит напомнить, что с 2001 года в Северном Рейне-Вестфалии началось издание многотомника-путеводителя "Дорог Иакова". Издание оказалось настолько успешным и востребованным, что практически каждый том переиздаётся, и не один раз. Например, обновленный первый том уже переиздан четырежды. Согласитесь, что для 9 лет - необычное явление в книгоиздательском деле.

8-й том, как всегда, богато иллюстрирован и снабжён подробными топографическими картами маршрута, содержит описание всех важнейших церковно-религиозных достопримечательностей.

В настоящее время объявлено, что идут подготовительные работы к изданию 9-го тома. Он будет особенно интересен для жителей Дюссельдорфа, поскольку будет повествовать о дороге Иакова, начинающейся в Дортмунде, и идущей через Бохум, Эссен, Ратинген, Дюссельдорф, Нойс, Юлих до Ахена. Протяжённость маршрута составит примерно 180 километров.

Святой апостоле Иакове, моли Бога о нас.

Текст: Алексей Потупин, 13 марта 2010.
На фото: обложка 8-го тома путеводителя по дороге Иакова

© Алексей Потупин, чтец храма Покрова Пресвятой Богородицы, редактор журнала "Покров", Дюссельдорф.
E-Mail: a@palomnik.org
Tel: +49 211/879 36 22
Буду весьма признателен за новую, дополнительную информацию.