Сайт Алексея Потупина. Первая (ДЕЙСТВУЮЩАЯ) версия сайта находится ЗДЕСЬ


31 декабря 2009, 17:10

Яков Коло слушает Богородицу, 25 декабря 2009.
	Изображение: You Tube, Queen of Peace Productions

Ежегодное послание Богородицы. 25 декабря 2009

Вы слышали что-либо ранее о Меджугорье? Признаюсь, что мне приходилось слышать об этом уже несколько лет назад, но никак руки не доходили узнать об этом месте в Герцеговине основательно. И вот только осенью 2009 года через поисковую систему Google вышел на русскоязычный сайт, где очень подробно повествуется о явлениях Богородицы в указанном месте.

Не удивляйтесь. Имеено о явлениях Богородицы. И не двух, а постоянных, вот уже на протяжении более 28 лет! Впервые Дева Мария явилась детям 24 июня 1981 года, когда в Югославии был коммунистический режим. С самого первого раза Она стала призывать к покаянию, посту и постоянной молитве. Точно также молилась она и в недавние годы войны Сербии со своими соседями. Но никогда конкретно ни за сербов, ни за хорватов, ни за какие-либо другие нации.

Вот весьма характерный пример. Одна из католических монахинь, осевших в Меджугорье, пишет о любопытной встрече:

- Незадолго до начала войны в Боснии-Герцеговине Господь дал мне знак.

Белград, январь 1992. У меня пересадка в аэропорту, мой вылет через несколько часов. Я нахожу свободный столик в баре и устраиваюсь за ним со своими записями. Я говорю Господу: -Если Ты хочешь, чтобы я с кем-нибудь поговорила, приводи его Сам за этот столикї. Проходит пять минут, и вот я вижу человека в черном, который, улыбаясь, присаживается напротив. По его одежде и прическе я понимаю, что это сербский православный монах. Мы беседуем на "сербско-хорватском".

— Вы их знаете? — Я тороплюсь показать ему фотографии визионеров из книжки с посланиями.

— Да, я немного интересовался этими событиями в начале. Но, вы знаете, Меджугорье для нас, православных...

— Знаю. Подбрдо, 1941 г., массовое убийство… Но сорок лет спустя Госпа все-таки явилась на этом самом месте.

— Я тоже верю, что Матерь Божия является там. Но хорваты не послушались Ее посланий. Она сказала: -Примиритесь, — а они так не сделали. И поэтому сейчас в Хорватии война.

Я молчу, потому что он отчасти прав, даже если его выводы слегка поспешны. Визионеры сами признают, что послание о примирении не было всерьез воспринято хорватским народом.

Он долго рассказывает мне о своем призвании, о своей жизни в монастыре. Расспрашивает о моей жизни и очень удивляется, узнав, что покровитель нашей общины — великий православный святой Серафим Саровский. Между нами возникает подлинное единство и радость от того, что мы брат и сестра. Но ему пора на самолет, и он торопливо ищет, что бы мне подарить на память о нашей братской встрече. Он шарит в своей огромной сумке, такой же черной, как и его одежда, и, наконец, с сияющей улыбкой протягивает мне объемистый пакет ладана с запахом розы, прямо из Афин. Он не мог бы найти ничего лучше: вот уже несколько месяцев я тщетно искала ладан для наших богослужений!

Прошло три месяца. Пока мы служим вечерню в Меджугорье, пока разрывы бомб заглушают мелодию наших песнопений, мы возносим ко Господу благовонное курение этого самого ладана. Над нами летают самолеты Белграда? — Да. Но в сердце врага, я знаю, есть также и любовь. И я счастлива молиться вместе с ним — за пределами этой абсурдной войны. Наши стекла дрожат от бомбежки? — Да, безусловно. Но я знаю, что любовь победит, ибо, к счастью, вместе с нашей вечерней молитвой от алтаря возносится ладан "врага". -

Дорогие братья и сестры, речь только о любви. "Любите врагов ваших". Но враги ли мы, или таковыми нас заставляют считать политики или же имеющие недостаточно любви всященноначальники? Вопрос этот обязательно придётся решать каждому лично, посольку приход Христа уже не за горами...

25 декабря 2009 года, в день католического Рождества, Пресвятая Дева Мария через Якова Коло (видео ЗДЕСЬ) сказала нам всем следующее:

«Дорогие дети! Все это время, что Бог позволяет Мне особым образом быть с вами, Я хочу вести вас по пути, ведущему к Иисусу и вашему спасению.

Детки Мои, только в Боге вы можете найти спасение, и потому в этот благодатный день Я призываю вас с Младенцем Иисусом, Которого Я держу в Своих объятиях: позвольте Иисусу рождаться в ваших сердцах.

Только с Иисусом в сердце вы сможете идти путем спасения и вечной жизни. Спасибо, что ответили на Мой призыв».

Вам хочется узнать больше о Меджугорье? Будет лучше всего, если вы самостоятельно прочитаете немногочисленные статьи на русском языке, к которым я вас и отсылаю:

ССЫЛКИ:

- Меджигорье
- Меджигорье - с хорватского междугорье
- Сестра Эммануэль
- Послания из Меджугорья

К сожалению, официально ни католическая, ни (тем более!) православная церковь не благословили считать явления Богородицы в Меджугорье подлинными. Пусть будет это на совести тех, кто заняли высокие посты в основных христианских церквах и старается не допустить к Богородице простых верующих. Несмотря на это, миллионы почитателей Богородицы ежегодно стекаются в Меджугорье, в любое время года по любой погоде или непогоде. И она удостоверяет своё присутствие тысячами благодатных чудес. Но вам полезно знать и мнение от книжников официальное:

- Католический священник...лишён статуса клирика
- Епископ Мостарский запретил папскому проповеднику приезжать в Меджугорье
- Меджугорье - противоположность Фатимы

Со своей стороны буду стараться показывать здесь все послания нашей Пречистой Преблагословенной Приснодевы Марии.

С надеждой о скором пришествии Господа нашего Иисуса Христа, Алексей Потупин, 31 декабря 2009.

© Алексей Потупин, Дюссельдорф. Web: a[@]palomnik.org