Сетевое приложение к курьеру "Покров" Представительства РПЦ МП в Германии Дюссельдорф


01 ноября 2009, 18:30

Центр паломничества Теглте.
	Изображение: Википедия (автор  Kapitаn Nemo).

Новости паломничества, 1 ноября 2009

- Как сообщает ZMAN.com, сегодня утром на Храмовой горе Иерусалима был задержан русский паломник. Его остановили мусульмане и передали израильским полицейским. Оказалось, что мужчина страдает так называемым "Иерусалимским синдромом". Это психическое заболевание, характеризующееся тем, что паломник или турист чувствуют себя одним из известных библейских героев... Задержанный вместо Русского подворья доставлен в психиатрическую больницу.

- Из Архангельска в Элисту накануне празднования Казанской иконы Божией Матери доставят крест с частицей Ризы Господней и мощи 20-ти христианских святых. Они пробудут в столице Калмыкии с 3 по 8 ноября.

- Сегодня католики отмечают день Всех Святых. Таковых в католицизме насчитывается 6650. К некоторым из них организуются массовые паломничества, например к мощам апостола Иакова в испанский Сантьяго де Компостела или к святой игуменье Адельхайд в Бонн.

- В прошедшую субботу официально завершен паломнический сезон к чудотворному образу Богородицы в Телгте (Teglte) под Мюнстером. Сообщается, что в этом году к образу паломничало больше 100 тысяч верующих христиан.

- По сообщению "Тюрингер аллгемайне" группа паломников (40 человек) совершила паломничество из францисканского монастыря Хюльфенсберг в бенедиктинский монастырь Целла. В группу паломников входили как католики, так и протестанты. Подобное паломничество совершается уже третий год подряд. (Видеоролик смотрите здесь).

На фотографии: Теглте - центр паломничества к Богородице под Мюнстером. (Фото из Википедии, автор Kapitаn Nemo).

© Постоянное Представительство РПЦ МП в Германии, Дюссельдорф. Web: a[@]palomnik.org