Сайт Алексея Потупина. Первая (ДЕЙСТВУЮЩАЯ) версия сайта находится ЗДЕСЬ


1 января 2010, 22:10

Яков Коло слушает Богородицу, 25 декабря 2009.
	Изображение: You Tube, Queen of Peace Productions

Последняя война Израиля

Сегодня, ранним утром, просматривая паломническую почту, обнаружил сообщение, согласно которому в Иерусалиме вновь обострился конфликт между ультраортодоксальными иудеями и местными христианами. Как написал "Гаарец", представители русской православной, греческой и эфиопской церквей с тревогой обратились к местным властям по поводу все более агрессивных действий со стороны указанной прослойки еврейского общества. Реь идёт о многочисленных актах вандализма, постоянных оскорблениях и выпадах против христианских священников города и приезжих гостей.

И это сообщение не только печалит, но и тревожит. В том числе и потому, что данные противоправные действия напрямую приближают современный Израиль к той самой катастрофе, о которой последние годы говорит президент Ирана Ахмадинеджад.А именно о последних годах существования современного Израиля.

Не секрет, что между исламом и христианством в Израиле давно нет мира. Агрессивность действий представителей ислама провела к тому, что в стране постоянно сокращается численность христиан. Но они всегда выполняли как бы роль смягчающего буфера между двумя непримиримыми силами: исламом и удаизмом. В настоящее время этот буфер как бы растворяется и исчезает. Тысячи христан вынуждены перебираться жить в более безопасные места и отдалённые страны. В результате вырастает выраженность прямого конфликта между исламской и иудейской частью Израиля, который, как открытая рана, не прикрыт "лечащим бинтом" арабов-христиан, как это было до сих пор. Всё меньше и меньше местных жителей взывает о помощи ко Христу. И это кардинально рушит ситуацию.

В данном случае уместно упомянуть о строках из Апокалипсиса Иоанна Богослова:

- Шестой ангел вылил чашу свою в великую реку Евфрат: и высохла в ней вода, чтобы готов был путь царям от восхода солнечного... И он собрал их на место, называемое по-еврейски Армагеддон (Апокалипсис, 16, 12-16).

Это о стремительно приближащемся событии, о той последней войне, которую должен был бы проиграть Израиль, если бы ради спасения остатков избранного народа, забаррикадироввшегося в Иерусалиме, не пришёл бы Господь наш и Спас Иисус Христос. Это будет неотвратимо, и эти события уже не за горами.

Израиль, кажется, и не подозревает, что вытесняя христиан, он рубит последний сук, на котором сидит. Только ради христиан Израиля и Иерусалима, в том числе ради избранных христиан из числа самих иудеев, Христос медлит и задерживается со своим вторым пришествием. Медлит, зная, что ещё немного и миллионы офанатевших мусульмам, безумно ненавидящих еврейское государство, без проблем перейдут до крайности обмелевший Евфрат и вооруженные до зубов российским (апокалиптического зверя) и китайским (того самого "красного дракона") оружием, с криками, призывающими своего пророка в помощь, начнут последнее и решительное наступление. Далее мы примерно знаем, опираясь на Апокалипсис и древних пророков, что произойдёт.

И вновь приходят на память слова, сказанные заплакавшим Иисусом Христом, при виде открывшегося перед ним Иерусалима:

- Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! Сколько раз хотел Я собрать детей своих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели! (Матфей, 23,37)

Это и о наших днях. Нам остаётся только ещё более усердно молиться за тех, кто не знает, что творит.

С надеждой о скором пришествии Господа нашего Иисуса Христа,
Алексей Потупин,
1 января 2010.


ИСТОЧНИК ИНФОРМАЦИИ:
Ультроортодоксальные экстремисты провоцируют столкновения с христианами в Иерусалиме, 1 января 2010 года.

ФОТОГРАФИЯ: Долина Армагеддона сейчас.
Автор фото: Википедия, James Emery from Douglasville, United States


© Алексей Потупин, Дюссельдорф. Web: a[@]palomnik.org