Престольный праздник Покрова в Русской церкви Дюссельдорфа, 2011 год.





14 октября, в день Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, в ставропигиальном Покровском храме города Дюссельдорфа, Германия, Высокопреосвященным архиепископом Клинским Лонгиным, представителем Русской Православной Церкви в Германии, была совершена Божественная Литургия.

Поздравив с престольным праздником многочисленных прихожан, которые несмотря на будний день, заполнили небольшой храм, Владыка Лонгин указал на важность сего церковного праздника для всех православных христиан в рассеянии сущих. Он в частности отметил, что именно здесь, в святом храме, пребывая под омофором Пресвятой Богородицы все верующие, взывающие ко Господу и Его Пресвятой Матери, получают духовное утешение, крепость и силы нести свой жизненный крест вдали от Родины.

Образованный более сорока лет назад, русский православный Покровский приход в городе Дюссельдорфа - один из старейших приходов Московского Патриархата на территории Германии (с 1972 по 1992 – в составе Дюссельдорфской епархии, с 1992 года – ставропигиальный). С 1979 года настоятелем прихода является архиепископ Клинский Лонгин, представитель Русской Православной Церкви в Германии. Количество прихожан составляет более 3.500 (жители Дюссельдорфа и окрестностей).

Пресс-служба Представительства РПЦ МП в Германии, Дюссельдорф



©ИНФОРМАЦИОННЫЙ РЕСУРС редакции курьера "ПОКРОВ" при представительстве РПЦ МП в Германии (Дюссельдорф)
Писать: a@palomnik.org
Сайт: Паломник