Представитель Московского Патриархата принял участие в ежегодной конференции Германо-Российского Форума





Высокопреосвященный Архиепископ Клинский Лонгин, представитель Русской Православной Церкви в Германии, принял участие в ежегодной конференции Германо-Российского Форума

Как сообщает пресс-служба Представительства русской Православной Церкви в Германии, Высокопреосвященный Архиепископ Клинский Лонгин, представитель Русской Православной Церкви в Германии, принял участие в ежегодной конференции Германо-Российского Форума, проходившей 19 октября в Берлине. Более 200 гостей из России, Германии, Польши, Латвии, Израиля, Финляндии и Великобритании собрались по приглашению Германо-Российского Форума и фонда «Bertelsmann» в здании Министерства иностранных дел Германии, для того чтобы обсудить насущные проблемы городов. Основная тема конференции «Современный город: задача для государства и граждан» была широко освещена в докладах выступающих и в ходе подиумных дискусий. Особое внимание уделялось проблеме ответственности и участия органов городского управления и граждан в модернизации и решении проблем городского хозяйства, а также общей информационной политики в рамках современной городской системы.

Германо-Российский Форум является общественной инициативой, способствующей развитию германо-российских отношений. Форум организует встречи и дискуссии на политические и экономические темы, культурные мероприятия, содействует развитию межрегионального сотрудничества, сотрудничает с негосударственными организациями, фондами, правительственными учреждениями, предприятиями Германии и России (www.deutsch-russisches-forum.de).

Редакция курьера "Покров"



©ИНФОРМАЦИОННЫЙ РЕСУРС редакции курьера "ПОКРОВ" при представительстве РПЦ МП в Германии (Дюссельдорф)
Писать: a@palomnik.org
Сайт: Паломник