Сайт-рассылка ВЕЛОПАЛОМНИКА
Присоединяйтесь




11 апреля 2010, 22:09



Экскурсия в Золинген-Грефрат: музей клинка

25 апреля в воскресенье состоится ознакомительная поездка в Золинген-Грефрат, где находится лучший в Европе музей изделий золингенский мастеров - музей клинкового оружия.

Прежде всего благодарность всем участникам прошедшей сегодня (11 апреля) экскурсии по местам Дюссельдорфа, связанным с жизнью и творческой деятельностью выдающихся литераторов России - Н.В. Гоголя и В.А. Жуковского. Экскурсия получилась живой, познавательной и интересной, в некотором смысле исследовательской. В ближайшее время здесь на сайте будет выложен отчёт с фотографиями. В экскурсии участвовало 33 жителя Дюссельдорфа и окрестностей. Спасибо всем!

А теперь новая экскурсия, в которой могут участвовать целые семьи с детьми и друзьями. Музей клинка в Золингене считается одним из лучших в мире. Он занимает помещения бывшего католического монастыря и в нём представлены лучшие виды холодного оружия не только произведенного в Золингена, но собранного из многих стран.

Но не только великолепной коллекцией оружия славен Грефрат. В музее имеются экспозиции столовых приборов, ножей, опасных бритв многих веков.

В этом музее хранится и коллекция церковных святынь, среди которых наиболее важные - чудотворная икона Божьей Матери и частица мощей святой великомученицы Екатерины Александрийской. Поэтому экскурсия одновременно станет и паломничеством к великим общехристианским святыням.

Желающим участвовать необходимо в обязательном порядке предварительно позвонить по телефону в Дюссельдорфе:

0211 879 36 22

Спрашивать Алексея Потупина. Вы узнаете о времени и месте отъезда из Дюссельдорфа и предварительной стоимости входа в музей в соотвествии с количеством экскурсантов в группе.

Изображение: В музее клинка (с сайта http://nnm.ru)