АРХИВ НОВОСТЕЙ

2022 год:

18 октября
15 ноября

Велогонщики Чувашии поднялись на пьедестал первенства России. Воспитанники республиканской Спортивной школы олимпйиского резерва № 7 им. В. Ярды Роман Романов и Матвей Матвеев достойно представили Чувашию на завершившемся в минувшие выходные в Краснодарском крае первенстве России по велосипедному спорту в дисциплине "велокросс". Высокий уровень подготовки спортсмены продемонстрировали в условиях острой конкуренции среди представителей 11 регионов страны.

Министр транспорта Баварии рассказал, что сейчас быстро начинается работа по подготовке проекта закона о велосипедах в Баварии. На прошлой неделе министр-президент Маркус Седер (ХСС) объявил, что Свободное государство совместно с муниципалитетами хочет построить 1500 километров новых велосипедных дорожек и сделать возможным провоз велосипедов в поездах всего за один евро. Кроме того, будет создан фонд помощи пострадавшим от несчастных случаев на велосипедах.

Игошев и Валгонен выиграли ЧР на треке в многодневной гонке. Егор Игошев стал победителем многодневной гонки на чемпионате России по велоспорту на треке, который завершился в Санкт‑Петербурге. Игошев набрал 28 очков после трех этапов, вторым с 24 очками стал Денис Денисов, третьим — Иван Смирнов. У женщин в этой дисциплине победительницей стала Валерия Валгонен (28), второе место заняла лидер сборной Белоруссии Анна Терех, третье — Мария Аверина.

В Амстердаме построили подводный гараж на 7000 велосипедов. В Амстердаме у центрального вокзала появилось инженерное чудо – уникальный подводный гараж на 7000 велосипедов. 26 января состоится официальное открытие сооружения, расположенного прямо под городскими каналами и прогулочными лодками. Стоимость проекта 60 миллионов долларов. Строительство подводного паркинга для велосипедов началось в 2019 году. На стоянке установлены красные и зеленые индикаторы, показывающие, есть ли свободные места, а с апреля динамическая система начнет показывать на какой велопарковке можно припарковать двухколесный транспорт.

В Валенсии начался большой западно-европейский спортивный велосезон. Арно Де Ли в спринте выиграл велогонку Clàssica Comunitat Valenciana.

Происшествие. Какой-то придурок около Оснабрюка в Германии выбросил на железнодорожные рельсы велосипед. Поезд не смог вовремя затормозить, возникла пробка, пошло опоздание всех последующих поездов и пассажиры прокляли этого велобандита с большой дороги.

ВСЕМ УДАЧНЫХ ВЕЛОПУТЕЙ!


Все на природу!

Новости с любовью собрал: велоактивист Алексей Потупин, 24 января 2023.
ПОРТАЛ ПАЛОМНИК
ФОТОАЛЬБОМЫ