Во имя и славу Отца, и Сына, и Святого Духа, и ныне, и присно, и во веки веков. Аминь.




Хорошо осенью прокатиться на велосипеде!

Система велодорожек в центральной части Кёльна. А где, собственно, велосипедисты? Стою и смотрю, может быть появятся?


ВЕЛОНОВОСТИ ДЛЯ ВСЕХ НАПРАВЛЕНИЙ ЖИЗНИ И КУЛЬТУРЫ

* Вор вне закона: в Тольятти задержали вора, укравшего велосипед и сдавшего его в ломбард.

* Или вот: на Алтае мужчина украл велосипед, чтобы доехать до бывшей возлюбленной. Охренеть.

* С головой всё в порядке? Некто в Минске украл велосипед, чтобы выступать с цирковым номером.

* Удачный финиш-2025: в Москве завершился сезон проката велосипедов и самокатов.

* Выпендрон: 17-летний житель Азова Александр Астапов установил новый национальный рекорд. Он проехал на велосипеде 321 километр без остановки по акватории Гребного канала в Ростове-на-Дону.

* А у нас... а у вас? На мысе Ахлестышева (Владивосток) появится знак «Нулевой километр велодорог России», к которому продлят действующую велодорожку. Инициатива имеет масштабное значение не только для Приморского края, но и для всей страны. Шикарное название: Русская велотропа.

* Жаль, раньше не знал: велосипед экономит энергию тела лучше, чем ходьба и бег вместе взятые. ПОДРОБНЕЕ.

* Особенности русского инженеринга: чудо-велосипед собрал молодой изобретатель из Балашихи. СМОТРЕТЬ.

* Каждому стоит задуматься или "чтобы разобраться с собственной жизнью". ЕСТЬ ОТЛИЧНЫЙ СПОСОБ.

* Так всё же велосипед или? Суровый, но справедливый приговор. ПОДРОБНЕЕ.

* Бамбуковые велосипеды. Что-то подобное раньше уже было...

* Британские хотелки. Ничего не стоят, просто шум.

* Загадочный велопутешественник покоряет зимнюю трассу Бурятии и Приангарья.

* Стеклофибробетон для велотракта.

* Словакия жжёт. Не смешно, штраф 100 евро.

* В Перми создали интерактивную карту велодорожек. Зачем?

* Реклама: купи меня, купи! Французский электровелосипед удивляет? Да ладно. Так, для информации.

* Оптимальный вариант: прихожане Покровской церкви поселка Черкизово (Московская область) совершили велосипедное паломничество в церковь Успения Пресвятой Богородицы деревни Витенево Мытищинского благочиния для поклонения святыням древнего храма. 28 км паломники преодолели на велосипедах в сопровождении клирика Покровской церкви иерея Дионисия Объещика. По благословению настоятеля храма иерея Вячеслава Тихомирова участников велопохода накормили в трапезной и вручили им памятные книги по истории Успенской церкви.





ВСЕМ УДАЧНЫХ ВЕЛОПУТЕЙ! И до новой встречи!

ОРИГИНАЛ ЗДЕСЬ.
АРХИВ ВЕЛОНОВОСТЕЙ ЗДЕСЬ.
Портал-Паломник ЗДЕСЬ.

Чудны дела Твои, Господи...

Во имя и славу Отца, и Сына, и Святого Духа, и ныне, и присно, и во веки веков. Аминь.