Дюссельдорф и его окрестности

Культурно-исторический и краеведческий информационный ресурс русскоязычного Дюссельдорфа и Северного Рейна-Вестфалии. Энциклопедия и новости.
Автоматический перевод на основные языки народов мира:


НАШИ ЛЮДИ:
Лев Казарновский
Алла Дудане







ЛЕВ КАЗАРНОВСКИЙ:

Появился несколько лет назад в походной жизни русскоязычной международной группы, путешествующей по Северному Рейну-Вестфалии и Германии. Приобрёл уважение своей скромностью, добротой и замечательным юмором. На привалах открывает заветную папку и читает как новые произведения, написанные под впечатлением случаев из походной жизни, так и свои "старые" классические произведения поэзии и прозы.

Известно, что до переезда в Германию Лев проживал в Риге. Работал журналистом, директором театра для детей "Люди на чемоданах". Как писатель-юморист известен с конца 70-х годов, когда начал печататься в популярной в то время в Советском Союзе газете "Советская молодежь". На конкурсе писателей- юмористов в 1982 году стал лауреатом.

Кроме того, он самый настоящий сказочник. В 1990 году сказки Льва Казарновского стали основой детских спектаклей, с которыми рижский театр "Люди на чемоданах" гастролировал по многим городам и странам Европы. Пьесы были переведены на французский язык и ставились в Париже и в других городах Франции. В настоящее время его спектакли поставлены и идут на нескольких театральных сценах России. А ещё, как выяснилось, Лев Казарновский является поэтом-песенником.

Мы же, его спутники по походам, узнали Льва как настоящего друга природы и животных.

Поэтому нам, походникам, крупно повезло. Для тех же, кто хочет ближе познакомиться с творчеством поэта-юмориста, драматурга и просто замечательного человека, можем посоветовать ходить с нами ( и с ним, разумеется) в субботние походы (объявления о походах смотрите ЗДЕСЬ) или же выйти прямо сейчас на страницу Льва Казарновского на нашем сайте.

(К началу страницы)







АЛЛА ДУДАНЕ:

Это, видимо, семейное. Сначала в группе появилась её активная тётя, которая прицепила вслед себе родителей Аллы, а уж потом пришла и сама Алла. Несмотря на все наши усилия, она, к удивлению, осталась в группе любителей субботних оздоровительных походов, так и ходит постоянно уже несколько лет.

Имея латышские и ещё-кой-какие корни, Алла быстро пообтёрлась и вскоре стала законодателем походной моды. Стало ясно, что ходить в скучном сером цвете непрестижно и все постепенно стали переходить на яркие цвета в одежде и зонтиках, где ведущую роль стал играть алый. Жить стало веселее.

Потом выяснилось, что Алла принесла с собой не только супер-стиль, но и любовь к юмору. Когда возникает задержка или погода уныло вешает наши носы, Алла достаёт свой мобильник и начинает зачитывать что-то из самых последних веяний интернет-сатиры и юмора. Дальше группа идёт в радостно-приподнятом темпе.

А консультации по разным вопросам медицины? Да-да, каждый может получить чёткие указания, что ему можно делать, а что нет, чтобы, скажем так, надолго сохранить свои кусательные способности. Ведь Алла - великолепный зубной техник, абсолютно незаменимый и единственныфй в группе врача-дантиста Магдалены Баска из Золингена.

А то, что она красавица, так это само собой ясно, посмотрите на фотки. Скажем по секрету, некоторые походники м-пола ставят своей целью не только пройти маршрут, но и полюбоваться Аллой. А какой она фотограф! Просто от Бога.

Короче, приобрели мы ценный клад. Так что можем настоятельно посоветовать ходить с нами в субботние походы (объявления о походах смотрите ЗДЕСЬ) или же выйти прямо сейчас на страницу фотоальбомов Аллы Дудане на нашем сайте.

(К началу страницы)


Алексей Потупин
Дюссельдорф-Бенрат
Проект
"Мир - наш!"