По материалам журнала "Tour", Германия


Рассылка "Tour" основана 7 сентября 2013 года.
Статус: бесплатная рассылка.
Подписаны: 0.
Выходит периодически по мере необходимости и возможности.
Данная рассылка № 1 подготовлена к выпуску 12 сентября 2013 года, четверг.

Агония UCI
Алексей Потупин

Доездились. Теперь даже руководство UCI охватил систематический кризис, раздоры и (анти)допинговые судороги.. Говорят, что (якобы) всё разрешится 27 сентября, когда очередной конгресс этой организации соберётся во Флоренции и решит судьбу ныне пока действующего собственного президента Пэта Маккуэйда. Значит, допрыгался? Ещё бы!! Именно при этом (без)славном управляющем велоспортом мира произошли такие потрясения, которые привели велоспорт на грань запрета в Олимпийском движении... Ещё бы?!

Казалось бы, что проще - проголосовать и уволить, если не желает уйти по собственному желанию. Так нет же, не просто не желает, а яростно стремится сохранить за собой руководство кормушкой для велофункционеров. Сетует, что если его (не дай-то бог) не выберут, то велоспорт потеряет сильного политика-лобби в МОК. Так ли это? Есть, что потерять, или есть, чего бояться в случае потери? Кажется, именно второе предположение стремится к истине.

Кто может заменить? Есть такая личность. Также функционер, сотрудничавший с Пэтом, но уверенный в том, что велоспорту нужно вернуть положительный иммидж путём выбора председателем кормушки именно его - Брайана Куксона. Кажется, что неплохо руководит спортивной велоконюшней Великобритании.

Вот эти-то две акулы велобизнеса (лики большого велоспорта) и пытаются друг друга свалить от руля. Привлекают сочувствующих. Это, как обычно. Например, Пэт стал любимым другом Марокко и Тайланда. Во как! Вот где, оказывается, находится счастливое будущее европейского (или мирового, как хотите, но смысл не меняется) велоспорта. За первенство Брайана размахивают национальными флажками Ирландия, Россия, Польша и пр. Кто кого перешибёт - пока не совсем ясно, но, кажется, что глубже и все увереннее на подъёме к администранивному перевалу дышит именно Куксон. Немолод, но пыхтит и взбирается всё выше, практически узда в узду с нынешним презом. У него главное преимущество на текущем этапе предвыборной гонки - не наследил.

А что думают профи? Они кряхтят и предлагают упростить сложные велогонки, не доводить гонщиков до такого скотского состояния, когда супермены вынуждены применять что-либо, чтобы дожить до окончания пытки. Значит, за Куксона?

СМИ? Тут проще пареной репы: пытки нужно продолжить и увеличить, поскольку такой спорт, когда на экране монитора гонщик скручивается в предсмертных судорогах, првлекает многомиллионную аудиторию и сулит супер-барыши. Как говорится, бизнес и ничего личного. Значит, за Маккуэйда?

Что же мы, потребители зрелищ? Нам не хочется смерти и незаживающих ран велосипедных любимцев, но и зрелищности лишаться также нежелательно. Так за кого же мы и кто мы такие?... И вообще, решаем ли мы что-либо в мире беспросветного нечеловечного бизнеса и чистогана? Мы что, серая массовка, а они - кукловоды?


- На главную страницу сайта "Велосипедизм".
- В блог "Новости большого велоспорта".

Последние поступления в архив рассылки:

11 апреля 2013, четверг
Е0
Пока ничего нет.



Вас заинтересовала предложенная тема? Тогда рекомендую подписаться по одному из указанных ниже адресов. В этом случае вы будете получать на свою электронную почту удобочитаемую рассылку в тот же момент, как она будет выходить.

Tour
Подписаться письмом
Рассылка 'Tour'

Подписаться на рассылку
"Tour"
 

Mail.Ru

О чём рассылка:

Все интересные новости мирового велоспорта-шоссе, в том или ином виде представленные в журнале "Tour". Рассылка прездазначена для любителей и почитателей велосипедных гонок, проводимых UCI.



На рассылку "Tour" пока никто не подписан.

Но... на страницы портала "Паломник", включающего в себе шесть сайтов различной тематики, в той или иной форме приходят многие тысячи посетителей.

А если учесть, что на все рассылки портала "Паломник" официально зарегистрировано более 21 тысячи подписок, то здесь может быть неплохое место для рекламы.



       a@palomnik.org
        © Алексей Потупин, Дюссельдорф;
        велосипедист.

"ЗАПАД" - русскоязычное туристское автобусное бюро Дюссельдорфа. Качество работы проверено неоднократно.