Для активистов здорового образа жизни
Мир Божий.


ОБЪЯВЛЕНИЯ 2020 ГОДА:



Вуппердронская кругосветка.


Тот самый мостище

Приветствую всех друзей!

Наш очередной поход состоится в субботу 28 ноября 2020 при отличной погоде в самое красивое место на Вуппере - к знаменитому Мюнгстерскому мосту-призраку.

О!!!

Это мечта поэта и прозаика! Ходим по кругу против часовой стрелки сначала по одной стороне реки под самым высоким в Германии мостом, потом по другой стороне реки под самым высоким в Германии мостом. Скалы, обрывы и тихое журчание Вупперчика. В основном без подъёмов, за исключением финального короткого крутяка к месту финиша. Поэты стихоплётничают, фотохудожники рыщут прицелами, я же тихо дремлю, снимая цветочки. Всего 8 км уходящей на покой поздней осени.

Ах!!!

Безлошадные встречаются на вокзале Дюссельдорфа в 09:15. Отправление электричкой S1 с 11-й платформы вы 09:25. Едем до конечной остановки в Золингене, перескакиваем на электричку S7 и едем до остановки Золинген-Шаберг (Solingen Schaberg). Отсюда начинается пеший маршрут в 10:04.

Владельцы инвалидок приезжают своим ходом на Шаберг к указанному времени по адресу: 42659 Schaberg, 6 и рыщут в поисках парковки (как повезёт) но мест кругом достаточно в горах.

С собой прихватываем перекус с питием, удобную походную обувь (возможен гравий), документы личности и страховку, а также широко разрекламированную улыбку.

По пути бормочу кое-что о достопримечательностях.

С собой можете брать друзей, родных, собачек и кошечек. За сохранность до конца маршрута не ручаюсь.

А чтобы взбодриться, вот, послушайте: О нас, девочках. 22 миллиона просмотров.

Цветы девочкам-походницам

Тел. для связи 0152 542 36 844. Спрашивать Алексея-Моисея. Впереди ещё около 30 лет странствий. Крепитесь.
Алексей Потупин, 27 ноября 2020.
Портал ПАЛОМНИК.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: тем, кто РЕАЛЬНО желает участвовать в наших необычных (нестандартных, классных) походах, прошу прислать номер телефона для подключения к моей походной группе в Воцапе. Сейчас нас 21 человек.



чтец, географ и вечный странник Алексей Потупин
временно Дюссельдорф-Бенрат
Проект
"Мир - наш!"